Ви увійшли як Гість
Вітаю Вас Гість!
Субота, 20.04.2024, 02:32
Головна | Мій профіль | Вихід | RSS

Меню сайту


Наші учителі
 
Методичний портал
Шевченко А.В.

Літній мовний табір

Правова допомога
Інформери

Погода в Обухове на неделю
HotLog
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Форма входу




Пошук по сайту


1

Наша адреса

вул. Київська, 18
м. Обухів,
Київська обл.
08700 Україна,
тел. 
+380997086790
+30960214469
Знайти нас на мапі

Календар

«  Вересень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Корисні лінки

Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України

Лепетун. Для тих, хто хоче вдосконалювати українську мову

Правовий портал для освітян

Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова



Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.
Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки
Дитячий садочок
Дитячий садочок "Зірочка”
ДНЗ
Дитячий садок «Рушничок»
Парк
Парк "Київська Русь”
Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта
ДНЗ
Дитячий садок «Веселка»
Київський РЦОЯО
Київський РЦОЯО
Вінницький РЦОЯО
Вінницький РЦОЯО
Методичний портал учителів-словесників Обухова



Головна » 2012 » Вересень » 11 » Маленькие гении. Художники.
20:49
Маленькие гении. Художники.
Некоторые художники становятся известными только после смерти. Но есть и такие, которых называют гениями уже в 5 лет.


Фото aelitaandreart.com

Австралийская художница Аэлита Андре достигла значительного успеха. Коллекционеры не обходят вниманием ее работы, общая стоимость проданных полотен составляет около 1 млн. долларов. Ее популярность дошла даже до штатов, а в Нью-Йорке состоялась персональная выставка. Тогда художницы было всего лишь 4 года. Некоторые работы настолько хороши, что критики высказывают сомнение в полном авторстве ребенка. Впрочем, ее родители - австралийский художник Майкл Андре и русская фотохудожница Ника Калашникова, уверяют, что дочь все делает самостоятельно.


Аэлита начала проявлять интерес к живописи в неполные 9 месяцев. Когда девочке было два года, мама попросила искусствоведа оценить творчество «одной художницы-абстракционистки». При этом скрыла возраст протеже, чтобы избежать предвзятого отношения. И директор галереи с радостью отобрал несколько картин неизвестного мастера для групповой выставки. Но когда стал известен возраст автора, на Калашникову и ее мужа посыпались обвинения в эксплуатации дочери ради наживы.

По словам отца, они всячески поощряют творческие начинания Аэлиты, но никогда не заставляют ее рисовать. «Она может вылить целую банку краски на холст или одежду, и мы не будем вмешиваться. Что бы она ни делала, она делает это оригинально, поэтому ее работы так востребованы », - заключает Майкл. Сейчас девочке уже 6 лет. Она еще не задумывается над тем, что ждет ее в будущем. Сейчас она просто рисует, играет на пианино, поет и очень любит разговаривать на русском.

Больше картин художника на aelitaandreart.com

Фото artakiane.com

Чудо-ребенок растет и в литовско-американской семье. Когда Акиан Крамарик было четыре года, она начала рассказывать родителям удивительные истории-видения, наполненные яркими символами и духовными аллегориями. Повествования разительно отличались от обычных детских фантазий. Все больше погружаясь в загадочный мир, девочка неожиданно начала рисовать. Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда - пальцами ног, а иногда - с закрытыми глазами.


Акиан живет в своем мире. Любые попытки отдать ее в школу, сводить в музей или устроить на уроки по рисованию оказались напрасными. Ей быстро становилось скучно. «Бог - мой единственный учитель. Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю учиться на собственных ошибках. Иногда я встаю в 4:30 утра, чтобы начать рисовать, пока в доме тишина, пока не проснулись мои три брата », - говорит девочка.


Никто не учил ее рисовать. Мир цвета открылся Акиан так же внезапно, как и мир ее видений. Без посторонней помощи она сама разобралась в том, как смешивать краски, чтобы создавать различные оттенки. Каждый цвет имеет для нее собственное значение: белый - правда, красный - любовь, синий - разум, зеленый - мир.


Первые попытки родителей выставить работы дочери на местных конкурсах оказались неудачными. Людям было трудно поверить, что 6-летняя девочка без помощи и обучения может создавать такие работы. Много раз Акиан приходилось рисовать перед публикой, чтобы убедить всех в своих способностях.

В возрасте семи лет юная художница начала писать стихи. Первое стихотворение было настолько глубоким, что шокировало родителей. Девочка никогда не любила читать, и ей было трудно общаться в семье, где говорят на четырех языках. Теперь к каждому рисунку она пишет стихотворение. Сейчас Акиан находится в центре внимания искусствоведов и журналистов многих стран мира. Ее приглашали в шоу Опры Уинфри, а работы выставляются на самых известных аукционах.

Больше картин художника на artakiane.com


Кто бы мог подумать, что уже в 9 лет Кьерона Вильямсона из Великобритании будут сравнивают с самим Моне. В возрасте около 5-ти лет родители купили ему альбомы с раскрасками для того, чтобы учился понемногу рисовать - так, для общего развития. Сначала Кьерону не сильно нравилось рисовать. Ему, как и всем детям, больше хотелось погонять в футбол с местными мальчишками, покататься на велосипеде.


Но все кардинально изменилось после поездки с семьей на полуостров Корнуолл. В этом городке мальчика настолько поразили корабли у городского причала, что он начал безостановочно рисовать пристани, лодки и кораблики. Вернувшись домой Кирон не забросил живопись и даже прошел полугодовой курс рисования у местного художника.

Маленький художник встает каждое утро в 6 часов и рисует, потом идет в школу. А после окончания уроков, едва переступив порог дома, вновь берется за кисти. В своих работах он использует акварель, акрил и масло. За неделю Кьерону в среднем удается создать шесть картин.


Впервые полотна художника выставили в местной галерее четыре года назад, и все 16 картин раскупили в день открытия. Кьерон заработал на них 17 тысяч долларов. Сейчас средняя стоимость картин Уильямсона составляет 3-4 тысячи фунтов. Самыми дорогими из его уже проданных картин является «Утро в Морстоне», приобретенная за 12 тысяч долларов и «Трясина на закате», которую продали за 10 тысяч.

Больше картин художника на kieronwilliamson.com

Delfi.ua


Категорія: Цікаве | Переглядів: 1471 | Додав: admin_a | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
Хостинг від uCoz

НВК "СЗОШ І-ІІІ ст.№1-ЗОШ І-ІІІ ст. №1 ім. А.С.Малишка" © 2024